Мероприятия

15 марта 2024 года на базе Ресурсной организации состоялся семинар «Организация работы по профориентации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов».

15 февраля 2024 года на базе Ресурсной организации проходил мастер-класс "Использование арт-терапии в работе с детьми девиантного поведения".

15 декабря 2023 года на базе Ресурсной организации, реализующей практику инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ состоялся онлайн-семинар «Анализ открытых мероприятий в рамках стажировочной площадки».

24 ноября 2023 года состоялась стажировочная площадка для педагогов (специалистов ОО-партнёров) «Специальные педагогические методы обучения  и воспитания детей с ОВЗ».

21 ноября 2023 года проведены заседания психолого-педагогического консилиума в МКОУ Витинской ОШ и МКОУ Гражданцевской средней школе с присутствием членов ППк РО ИО.

16 ноября 2023 года проведена камеральная обработка документации психолого-педагогического консилиума в МКОУ Витинской ОШ и МКОУ Гражданцевской средней школе.

23 октября 2023 года в рамках реализации регионального проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» на базе Ресурсной организации, реализующей практику инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ  состоялся семинар-практикум "Девиантное поведение подростков - причины и способы преодоления" в рамках стажировочной площадки.

11 октября 2023 года в рамках реализации регионального проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» на базе Ресурсной организации, реализующей практику инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ  состоялся установочный семинар  в форме круглого стола "Оценка результатов деятельности РО ИО и ОО-партнёров по реализации инклюзивной практики за 2023 год".

12 апреля 2023 года на базе Ресурсной организации, реализующей практику инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ состоялся семинар-практикум "Особенности и возможности обучения детей с расстройствами аутистического спектра".

3 апреля 2023 года на базе Ресурсной организации, реализующей практику инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ состоялся практикум по отработке основных направлений деятельности по созданию и реализации СОУ для ребенка с ОВЗ, по оформлению заключений и рекомендаций ППк.

22 марта 2023 года на базе Ресурсной организации, реализующей практику инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ состоялся практикум  «Проведение заседания ППк с целью выявления основных направлений деятельности по созданию и реализации СОУ для 1 обучающегося с использованием кадрового ресурса РО ИО»

15 марта 2023 года на базе Ресурсной организации, реализующей практику инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ состоялся семинар-практикум «Оказание методической помощи по оформлению документации по сопровождению обучающихся, испытывающих трудности в обучении, детей с ОВЗ, детей–инвалидов"

1 марта 2023 года на базе Ресурсной организации, реализующей практику инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ состоялся семинар-практикум «Создание раздела по инклюзивному образованию на сайтах образовательных организаций школ-партнеров"

20 февраля 2023 года на базе Ресурсной организации, реализующей практику инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ состоялся установочный семинар по вопросам организации взаимодействия РО ИО и ОО-партнеров, согласно дорожной карте.

27 февраля 2023 года  на базе РИ ИО МКОУ Северной СШ состоялся практикум "Приведение локальных актов  ОО-партнёров в соответствии с Положением о ППк»

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»